Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Уральские следователи подключились к делу ATR-72

Уральские следователи подключились к делу ATR-72

К расследованию крушения пассажирского самолета ATR-72 подключились наиболее опытные следователи и криминалисты Уральского следственного управления на транспорте СК России.
По данному факту Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части третьей ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В настоящее время, по поручению председателя Следственного комитета России уголовное дело по факту падения самолета принято к производству и расследуется Главным следственным управлением СК России. В состав следственной группы помимо следователей ГСУ и криминалистов центрального аппарата включены и уральские специалисты, сообщает пресс-служба управления.
Напомним, в результате авиакатастрофы, которая произошла 2 апреля в районе деревни Горьковка Тюменской области, погиб 31 человек, в том числе четыре члена экипажа, 12 выжили. 11 апреля в тюменской больнице, не приходя в сознание, от полученных травм скончалась жительница Омска Людмила Волкова 1954 года рождения. Десять выживших пассажиров остаются в медицинских учреждениях Тюмени, один направлен для оказания медицинской помощи в больницу Москвы.
Телеканал «Россия-1» обнародовал сорокасекундные переговоры экипажа рейса Тюмень-Сургут, которые свидетельствуют о том, что самолет после взлета начало трясти, он стал крениться с борта на борт и падать. Летчики не успели озвучить причину аварии.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.