Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменские сотрудники ФСБ перекрывают каналы перевозки зелья из Китая

Тюменские сотрудники ФСБ перекрывают каналы перевозки зелья из Китая

Тюмень. Семь каналов незаконных поставок наркотических средств в Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа пресекли сотрудники регионального управления ФСБ России по Тюменской области.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ведомства, из незаконного оборота изъято более 500 г наркотического средства синтетического происхождения эфедрон и 2,5 кг курительных смесей. По версии следствия, наркопрепараты произведены промышленным способом на химических предприятиях Китая. Посредством электронной коммерции наркотики доставлялись в Москву, а оттуда через курьерские службы и системы экспресс-почты пересылались в Тюменскую область, ХМАО и ЯНАО. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с поличным задержаны девять жителей Тюмени, Сургута, Нижневартовска и Ноябрьска, организовавшие незаконную пересылку наркотиков в особо крупном размере.
В отношении задержанных следственное подразделение РУФСБ России по Тюменской области возбудило уголовные дела по статьям 228 и 228.1. Уголовного кодекса РФ.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.