Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Вагайском районе из-за поджога травы лишились крова пять человек

В Вагайском районе из-за поджога травы лишились крова пять человек

Тобольск, Тюменская область. Семь лесных пожаров произошло в Тобольском и Вагайском районах за последние две недели. Общая площадь огня составила 35 га.
Об этом на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Тюменская линия» в Тобольске сообщил начальник ГУ ОФПС-8 по Тюменской области Игорь Сухобоков.
В Тобольске пожары пока не допущены, хотя три микрорайона граничат с лесом, есть и заброшенные участки, на которых дети поджигают сухую траву. Пожарные в ежедневном режиме дежурят на местах возможных возгораний.
Игорь Сухобоков отметил, что опасность пожароопасного периода состоит в том, что зима была малоснежной, уровень подъема воды в реках очень мал, а температура воздуха в настоящее время - практически летняя. Особо сложный пожар случился в Вагайском районе, когда в сухую ветреную погоду был пущен пал, огонь перешел на д. Копотилово. В результате было уничтожено четыре дома, из них два жилых. Пять человек лишились крова. Более тяжелых последствий удалось избежать благодаря усилиям пожарных и населению деревни, которое активно сражалось с огнем.
Также Игорь Сухобоков подчеркнул, что ситуация с пожарами находится под контролем. На помощь пожарным приходят 800 членов добровольных пожарных дружин. Благодаря усилиям областных и местных властей они снабжены спецодеждой, техникой, прошли необходимое обучение. Большую помощь оказывает авиация, ведущая контроль за лесными массивами на площади 1,5 млн га.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.