Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Екатеринбурге - смертельное отравление. Возможный виновник - виски

В Екатеринбурге - смертельное отравление. Возможный виновник - виски

Екатеринбург. Две молодые девушки отравились неизвестными ядами в Екатеринбурге. Одна их них скончалась.
Следственный отдел по Железнодорожному району Екатеринбурга проводит проверку по факту смерти девушки. Мама погибшей 19-летней Виктории Рамазановой Елена предполагает, что смерть произошла в результате употребления виски марки «Hankey Bannister» производства Шотландии, купленном в одном из магазинов сети «Красное&Белое» в уральской столице.
В тот злополучный вечер, обе девушки пили виски этой марки с колой. Как рассказала «Уралинформбюро» мама погибшей девушки, трагедия случилась в ночь на 26 апреля во время девичника перед свадьбой подруги Вики.
«Я звонила дочке около часа ночи - с ней все было в порядке, голос трезвый, она сказала, что собирается выезжать через полчаса. В полвторого я набрала еще раз - телефон не отвечал, я звонила ей раз 20. В два часа ночи я подняла мужа, и мы поехали в сауну. На выходе из дома мне позвонили и сказали, что дочка умерла».
Елена настояла, чтобы судмедэксперт взял виски для проведения лабораторного исследования. Пока он не изъял бутылку и не внес это в протокол, женщина отказывалась ставить под ним подпись. Бутылка была куплена в магазине «Красное&Белое» на Маневровой, 9 по акции за 399 рублей 90 копеек. Чек изъяла полиция. Когда на следующий день мама погибшей приехала, чтобы купить бутылку этого напитка для проведения независимой экспертизы - всей партии уже не было.
«Кроме виски с колой Вика в тот вечер ничего не пила - всего три коктейля, в общей сложности граммов 50 спиртного, не больше. Когда я звонила ей незадолго до смерти, дочка была абсолютно адекватная», - рассказала Елена. Вторая девушка, пившая виски, потеряла сознание, когда на месте уже была полиция. Они связались по рации, и скорая приехала через минуту. Пострадавшую отвезли в реанимацию и экстренно промыли желудок - ее здоровью ничего не угрожает.
По словам Елены, Вика никогда не злоупотребляла алкоголем, совмещала учебу с работой, везде была на хорошем счету. Девушка окончила с красным дипломом архитектурно-строительный колледж, поступила в УГТУ-УПИ, где тоже училась на отлично, работала в «Новоселе».
Елена намерена добиться, чтобы все виновные в смерти девочки понесли уголовную ответственность: «Я пойду до конца, возможно, это позволит спасти еще чью-то жизнь», - говорит она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.