Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В регионе стали раскрывать больше экономических преступлений

В регионе стали раскрывать больше экономических преступлений

Тюмень. 113 преступлений, совершенных организованными группами, выявили правоохранительные органы региона в первом квартале 2012 года. Это на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
На 65% возросло количество выявленных преступлений экономической направленности, совершенных организованными группами. На 11% увеличилась раскрываемость преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. По результатам расследования в суды направлено пять уголовных дел о преступлениях, совершенных участниками организованных групп, два из них уже рассмотрены.
К примеру, Калининский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении участкового уполномоченного полиции отдела Валерия Куценко. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенном организованной группой и приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Преступник приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 150 тыс. рублей. Кроме того, Валерий Куценко на 8 лет лишен права занимать должности в органах полиции.
Правоохранительные органы Тюменской области продолжают работу по противодействию организованной преступности.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.