Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Казанском районе задержали жителя Таджикистана с крупной партией наркотиков

В Казанском районе задержали жителя Таджикистана с крупной партией наркотиков

Тюмень. Уголовное дело в отношении 37-летнего гражданина Республики Таджикистан Ахатджона Кахорова, обвиняемого в незаконных действиях с наркотиками, направила в суд прокуратура Казанского района. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области со ссылкой на прокуратуру Казанского района.
Следствие установило, что подозреваемый в г. Хунджанде приобрел гашиш массой 5,6 кг для его сбыта в Новосибирске. Опасное вещество он намеревался перевезти на автомобиле Mercedes Benz. 12 марта на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Казанское» в Тюменской области при пересечении Казахстано-Российской границы иномарку остановили наркополицейские и пограничники. В ходе досмотра автомобиля обнаружили тайник, из которого изъяли 30 полимерных свертков с гашишом.
Ахатджону Кахорову предъявили обвинение в контрабанде наркотических средств в особо крупном размере и приготовлении к незаконному сбыту большой партии наркотиков. По решению суда подозреваемого заключили под стражу. Прокуратура Казанского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Казанский районный суд.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.