Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Парню в день рождения отстрелили голову

Парню в день рождения отстрелили голову

22-й день рождения стал последним в жизни тюменца Адила, который 27 апреля 2010 года отмечал эту дату в кругу друзей в дачном кооперативе «Яровское» на 12 километре Тобольского тракта.
По словам прокурора отдела областной прокуратуры Ольги Артюховой, парень собрал на даче около 20 гостей-сверстников. Один из них решил посмеяться над гостем Анатолием, которого при всех похлопал ладонью по заднице. Тот оскорбился такому обращению, но был избит.
Анатолий обратился за помощью к старшему брату Андрею. Тот собрал пятнадцать друзей, которые на трех автомашинах примчались мстить. Парни вызвали обидчика и, контузив несколькими ударами, вывезли из дачного кооператива и выкинули на обочине дороги.
К полуночи пирушка закончилась и гости стали разъезжаться. Однако Андрей, приехавший на разборки с обрезом охотничьего ружья, остался в ограде дачного домика. Именинник Адил направился к нему и на расстоянии около полутора метров нарвался на заряд крупной дроби, разбивший ему половину головы. От полученного ранения он скончался на месте. Стрелок и его команда уехали с места с преступления. Сам же Андрей пустился в бега и около полутора лет скрывался в Сургуте.
На следствии выяснилось, что он с 2005 года страдает расстройством головного мозга. Но это обстоятельство не дало ему «поблажек» во время привлечения к уголовной ответственности.
Задержанный сознался в убийстве и указал место, где выбросил обрез. Недавно Ленинский районный суд вынес приговор убийце – 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.