Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Неплательщика ипотеки выселили из квартиры через суд

Неплательщика ипотеки выселили из квартиры через суд

Тюменское семейство не рассчитало свои финансовые возможности, взяв ипотечный кредит на квартиру. Судебным приставам пришлось настоять, чтобы неплательщики освободили квартиру, сообщает сайт УФССП по Тюменской области.
Переехав в Тюмень на постоянное место жительства, семья З. приобрела в ипотеку двухкомнатную квартиру, однако за нее вскоре стало нечем платить.
Оформляя кредит на сумму более трех миллионов рублей супруги почему-то не учли самого главного – как будут рассчитываться с банком. Глава семейства постоянной работы не имел, жена устроилась продавцом на один из городских рынков, к тому же на иждивении у них находились двое детей. Ежемесячная оплата по кредиту между тем составляла около сорока тысяч рублей. Спустя два месяца платежи от заемщиков прекратились, и банк подал на них в суд.
Судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отдела возбудил исполнительное производство в отношении должников по взысканию денежных средств, однако в добровольном порядке решение суда супруги З. не исполняли. Квартира была передана взыскателю, но и здесь возникли проблемы.
По истечении предусмотренных законом 10-ти календарных дней жильцы отказались выселяться из жилья, уже не принадлежавшего им. Супруги не открывали двери и всячески старались избегать встречи с приставами. И лишь после составления протокола об административном правонарушении и наказании неплательщиков штрафом в размере 1500 тысяч рублей они освободили квартиру.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.