Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Криминальное трио специализировалось на ограблении почтовых отделений

Криминальное трио специализировалось на ограблении почтовых отделений

В Тюмени сотрудники отдельного батальона ДПС задержали межрегиональную преступную группу, которая в течение длительного времени совершала кражи на территории ряда областей.
Подозрение тюменских полицейских вызвало нервное поведение троих молодых людей, находившихся в «Тойоте» с бурятскими номерами, и наличие в багажнике их машины портативного газосварочного оборудования, углошлифовальной машинки (болгарки), ножниц для перекусывания арматуры. Доходчиво и внятно объяснить, откуда и для чего у них это оборудование, жители Бурятии не смогли, и сотрудники ДПС доставили молодых людей в отдел по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД по Тюменской области.
После проведенных опросов жители Бурятии признались, что в ночь на 12 мая 2012 года при помощи этого оборудования они совершили кражу из сейфа одного из отделений ФГУ «Почта России» в Голышмановском районе и завладели деньгами в сумме 98 тысяч рублей. Факт был проверен и полностью подтвердился.
В ходе дальнейшей работы с фигурантами они дали признательные показания, что с апреля, выехав из Бурятии, совершили ряд аналогичных краж из отделений ФГУ «Почта России» на территории Красноярского края, Новосибирской, Иркутской и Омской областей. Способ был один и тот же: присматривали населенный пункт вблизи федеральных трасс, затем в течение дня наблюдали за объектом, а ночью при помощи пневмоножниц перекусывали металлические решетки, вскрывали болгаркой сейф и похищали деньги.
В настоящее время криминальное трио из Бурятии арестовано, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.