Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия К гибели людей в автокатастрофах нельзя привыкать

К гибели людей в автокатастрофах нельзя привыкать

В понедельник в окрестностях села Голышманово произошла дорожная трагедия, унесшая жизни сразу 4-х человек. Около половины одиннацатого вечера на 2-м километре автодороги Голышманово – Аромашево съехала в кювет и перевернулась ВАЗовская «8-ка». По предварительным данным, причиной аварии стало банальное превышение скорости движения. В машине ехали 6 человек, четверо из них, в том числе 25-летний водитель, погибли. Еще двое мужчин с травмами головы и переломами были доставлены в больницу.
Некоторыми обстоятельствами этого происшествия поделилась пресс-служба управления ГИБДД Тюменской области.
За рулем перевернувшегося авто был житель райцентра, который за свой короткий водительский стаж неоднократно задерживался инспекторами ГИБДД за управление в нетрезвом состоянии, был лишен права управления транспортом на 1,5 года, и даже отбывал административный арест за езду в пьяном виде и без прав. Тем не менее, молодой человек продолжал играть со смертью. Неужели в селе никто об этом не знал? Конечно, знали. Но пытались ли остановить?
А вот дословно выдержки из объяснения пассажира «8-ки», оставшегося в живых: «Ко мне приехали мои знакомые. Мы выпили пиво и поехали развлекаться… Я сидел на заднем сидении, впереди сидели Александр и Федор. Я сидел за водителем, у меня на коленях сидела Елена, рядом Татьяна, а за ней Олег… На скорость я не смотрел. Все в машине были сильно пьяные. Больше я ничего не помню».
И из протокола осмотра места происшествия: «Следы съезда плавные, посторонних предметов не обнаружено, дорожное покрытие ровное. Далее следы ведут по правому кювету, пока не упираются в бетонное укрепление трубы через насыпь. Длина колеи с момента съезда 83,5 метра. В месте удара автомобиля о насыпь оторван бетонный блок… Справа от бетонного укрепления водосточной трубы располагается труп мужчины, повреждения: пробита голова… По бокам от трупа мужчины располагаются трупы женщин»…
«Известия о техногенных и природных катастрофах шокируют наше сознание. Известия о погибших в результате теракта, крушения самолета, железнодорожного состава, землетрясения или цунами, отзываются болью в сердцах людей. Но мы давно привыкли к автокатастрофам, воспринимаем их обыденное явление и особо не задумываемся над их причинами и последствиями, пока это не касается лично нас. Это не должно и не может быть для нас обыденным – это катастрофа», – обращают внимание граждан в управлении ГИБДД Тюменской области.
С начала года на дорогах Тюменской области оборвалась уже 101 жизнь. Еще 1330 человек получили травмы и увечья.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.