Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Самолет разбился, зацепившись за дерево

Самолет разбился, зацепившись за дерево

Накануне около 22 часов в Пономаревском районе Оренбургской области упал легкомоторный самолет «Авиатика» и погиб его пилот.
Как рассказала «Вслух.ру» старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК РФ по взаимодействию со СМИ Марина Бубкина, по предварительным данным, пилот самолета обрабатывал поля от вредителей и во время разворота на низких высотах машина зацепила крылом кроны деревьев. В результате воздушное судно потерпело крушение.
Для осмотра места происшествия и выяснения всех обстоятельств к месту ЧП выехала следственная группа в составе руководителя, следователей Оренбургского следственного отдела на транспорте и сотрудников транспортной полиции.
Выясняются причины инцидента и его обстоятельства. По результатам начавшейся до следственной проверки будет принято процессуальное решение.
Уместно сказать, что на юге Тюменской области у деревни Калиновка Нижнетавдинского района осенью 2009 года было зарегистрировано аналогичное крушение четырехместного легкомоторного самолета «Ч-22» чешского производства.
В условиях плохой видимости из-за тумана он зацепился за верхушки берез и рухнул на землю. Потом выяснилось, что вылет этого самолета был не санкционирован диспетчерскими службами. В результате катастрофы погиб хозяин самолета, а пилот получил тяжелые травмы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.