Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Дама через суд "отвоевала" себе дом

Дама через суд "отвоевала" себе дом

Недавно в прокуратуру Ленинского округа Тюмени обратилась жительница областного центра, которой департамент имущественных отношений администрации города отказал в заключении договора социального найма на спорное жилье (в котором она проживала с 1989 года) для последующей его приватизации.
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что еще в 1983 году между этой гражданкой и инспекцией Госстраха Ленинского района Тюмени был заключен договор купли–продажи жилого помещения стоимостью 4 094 рублей.
По справке ОАО «Росгоссрах» стало известно, что спорный дом организация приобрела для гражданки взамен принадлежащей ей однокомнатной квартиры и что она не имеет претензий.
Таким образом, истица вселилась не самовольно, а на основании решения организации, купившей жилье и тогда управлявшей федеральным имуществом, которое потом было передано в ведение городской администрации.
Для заключения договора социального найма на жилое помещение истица дважды обращалась в администрацию города, но там ей отказывали, указав в письменном ответе на незаконное вселение и нарушение ст.47 ЖК РСФС

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.