Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Трое тюменцев погибли от метилового спирта

Трое тюменцев погибли от метилового спирта

15 мая 2012 года утром, в частном деревянном доме по улице Молодогвардейцев в Тюмени были обнаружены тела троих тюменцев: двух женщин и одного мужчины, личность двоих не установлена. По предварительным данным, смерть наступила в результате отравления метиловым спиртом.
Как сообщает пресс-служба СУ СК по Тюменской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).
Следствием установлено, что 15 мая две женщины и мужчина совместно распили одну бутылку алкоголя, приобретенную у частного лица. В результате все трое скончались на месте, а позже их тела были обнаружены знакомыми.
Благодаря грамотно проведенным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям лица, причастные к совершению данного преступления были установлены. Ими оказались муж и жена – уроженцы Азербайджана.
В ходе проведения обыска по адресу, где приобреталась данная продукция, были обнаружены и изъяты: три емкости, наполненные спиртосодержащей жидкостью общим объемом 15 литров, которую разливали в стеклянные бутылки 0,5 и продавали местным жителям.
В настоящее время 48-летней женщине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Мужчина, пытаясь избежать ответственности, от органов следствия скрылся. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.