Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Обвинение в убийстве Панковой предъявлено двоим тюменцам

Обвинение в убийстве Панковой предъявлено двоим тюменцам

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела об убийстве предпринимательницы Татьяны Панковой. Напомним, генеральный директор страховой компании пропала в октябре прошлого года.
Следственное управление СК РФ по Тюменской области сообщает, что по этому делу предъявлено обвинение двум жителям Тюмени – 34-летнему Александру К. и 46-летнему Олегу С. Они уличены в краже, разбое и убийстве, совершенном по предварительному сговору.
Второго октября 2011 года Татьяна Панкова на своем автомобиле Lexus RX-350 направилась на встречу, назначенную в районе конечной остановки автобуса маршрута № 54 по улице Институтской. После этого о ее судьбе ничего известно не было. Той же ночью незапертый автомобиль коммерсантки был обнаружен в Екатеринбурге.
Следствие установило, что в тот день двое мужчин встретились с потерпевшей, задушили её, чтобы завладеть автомобилем, вывезли тело в лес в районе Ирбитского тракта на территории Свердловской области и попытались скрыться в Екатеринбурге. При проверке информации тело убитой женщины обнаружено в указанном месте.
Подозреваемые были задержаны 12 октября 2011 года. Оказалось, что они бросили свою добычу-автомобиль, потому что выяснили: машина оборудована спутниковой сигнализацией. Фактически, душегубы так ничем и не поживились.
В настоящее время материалы уголовного дела предъявлены для ознакомления обвиняемым и их защитникам, после чего уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.