Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Автобус в Тюмени потерял управление

Автобус в Тюмени потерял управление

Неуправляемый автобус ТПАТП-1 в 2009 году во время движения врезался в фасад магазина «Эскада», снес стойку светофора и смял легковую автомашину ВАЗ, в которой серьезно пострадал водитель.
Недавно Ленинский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску гражданина к ОАО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие № 1» и ЗАО «Страховая группа УралСиб» о компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба в результате ДТП.
По словам помощника прокурора Ленинского округа Тюмени Елены Савельевой, он долго находился на реабилитационном лечении, а после травмы головы начал заикаться и частично потерял зрение.
При рассмотрении гражданского дела суд назначил экспертизу, потому что ответчик («Страховая группа «УралСиб») не согласилась с требованиями иска по компенсации материального ущерба. По заключению эксперта, пострадавший в ДТП истец нуждался в назначенном реабилитационном лечении, усиленном питании и уходе.
По закону, за вред, причиненный работником, ответственность несет работодатель. Поскольку водитель автобуса по трудовому договору исполнял обязанности, в качестве ответчика суд привлек Тюменское пассажирское автопредприятие № 1.
Учитывая требования закона об ОСАГО, Ленинский районный суд в качестве компенсации морального вреда взыскал в пользу пострадавшего с ТПАТП №1 340 тыс. рублей, а в качестве материального ущерба со страховой группы «УралСиб»– 36 тыс. 597 рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.