Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Шквал аварий захлестнул дороги области в выходные

Шквал аварий захлестнул дороги области в выходные

Шквал дорожных аварий захлестнул в минувшую пятницу и выходные дороги Тюменской области. Семь человек погибли, еще 31 получили травмы в 20 дорожных авариях, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
Дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб маленький ребенок и еще девять человек, в том числе двое детей, получили травмы, произошло в воскресенье, 27 мая, в Тюменском районе. По предварительным данным, около 17.00 на 29 километре автодороги Тюмень – Богандинский на мосту через реку Пышма, 35-летняя женщина, управлявшая «Тойотой Витц», выехала на полосу встречного движения, в результате чего ее машина столкнулась с встречным «Рено Логан». Маневр, ставший причиной трагедии, возможно был связан с объездом водительницей «Тойоты» дорожных выбоин, присутствующих в месте аварии. А потеря управления могла стать следствием того, что иномарка была обута в зимнюю резину.
В «Витце» с женщиной ехали ее дети и семья ее подруги с ребенком – всего 6 человек. У малыша, который погиб, было свое детское кресло, но чтобы всем разместиться в малолитражке, взрослые взяли самого маленького ребенка на руки, а в его кресло посадили 8-летнего мальчика. В момент аварии малыш получил травмы несовместимые с жизнью и скончался в 2 ОКБ Тюмени. 8-летнего ребенка выбросило из кресла, которое ему было явно мало, на дорогу – он получил черепно-мозговую травму. Также черепно-мозговые травмы и переломы ребер и конечностей получили третий ребенок-пассажир «Тойоты», мальчик 13-ти лет, и взрослые пассажиры и водители автомобилей. Все пострадавшие госпитализированы во 2 ОКБ, некоторые находятся в тяжелом состоянии.
Двое детей на скутере «Сузуки» столкнулись с микроавтобусом «Мерседес» и получили травмы. ДТП произошло около 15.00 в воскресенье на проезде Воронинские горки. 15-летний подросток, управлявший скутером, получил перелом локтя и травму колена, его 10-летний пассажир – травму тазобедренного сустава. По предварительным данным, скутер принадлежит отцу младшего ребенка. Как он оказался в руках школьников, сейчас выясняют сотрудники ГИБДД.
Еще двое взрослых скутеристов пострадали в воскресенье вечером в Ишиме. 31-летний мужчина столкнулся с «Волгой» и получил ушиб почки. А 24-летний скутерист упал со своего транспортного средства и сломал ключицу. Молодой человек управлял скутером, будучи лишенным права управления другими транспортными средствами.
Двое пешеходов погибли на федеральных автодорогах в пригороде Тюмени, в ночь с субботы на воскресенье. Мужчину 30-40 лет, идущего по дороге, сбил в половине второго ночи «Тойота Спринтер» на 304 километре трассы Тюмень – Екатеринбург. Личность погибшего устанавливается.
40-летний пешеход в 2 часа ночи переходил проезжую часть вне пешеходного перехода на 13 километре дороги Тюмень – Ханты-Мансийск и попал под колеса «БМВ 740». Мужчина также погиб на месте происшествия. Если бы у этих пешеходов были на одежде световозвращающие элементы, водители могли бы их заметить, и это могло бы спасти их жизни.
В 5.30 в субботу в Тобольском районе на 269 километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск водитель «Хундай Акцент», совершая обгон, не справился с управлением и врезался в стоящую на обочине «Ладу» 9-й модели. В результате происшествия 23-летний водитель и 17-летняя пассажирка иномарки получили травмы, не совместимые с жизнью, и скончались на месте происшествия.
Около 13.00 в окрестностях села Бигила Заводоуковского района съехали в кювет и перевернулись «Жигули» 7-й модели. В результате происшествия 41-летний водитель автомобиля погиб.
Двое детей пострадали в столкновении «Ниссан Тиида» и «Шевроле Ланос», произошедшем в субботу в полдень на перекрестке ул. Тенистой и Ленина села Исетского. По предварительным данным, очередность проезда перекрестка нарушил водитель «Ниссана». Травмы получили пассажиры «Ланоса», 50-летняя женщина и ее внуки: мальчик 3-х лет и 9-летняя девочка. У пострадавших ушибы и ссадины лица и лба. Взрослые утверждают, что малыш находился в детском кресле, а девочка была пристегнута ремнем безопасности. Но характер травм, по мнению сотрудников ГИБДД, говорит об обратном.
В 4-м микрорайоне Тобольска около 14.00 в субботу водитель «Лада Приора» во дворе жилого дома стал задним ходом выезжать с парковки и не заметил гулявшую с мамой 2-летнюю девочку. В результате происшествия малышка получила тяжелейшую открытую черепно-мозговую травму.
В пятницу в 14.00 в Ишиме на ул. Республики водитель «Лады» 12-й модели не справился с управлением и въехал в препятствие. 26-летний мужчина, управлявший автомобилем, погиб.
В 18.00 в пятницу на 21 километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Тюменском районе столкнулись «Ниссан Санни» и «Лада» 9-й модели. По предварительным данным, водитель иномарки не пропустил «девятку» при повороте. В результате происшествия тяжело пострадали пассажиры «Ниссана»: 33-летняя женщина получила черепно-мозговую травму, 13-летняя девочка – перелом верхней челюсти.
Еще пять человек пострадали в аналогичном происшествии в два часа ночи на перекрестке улиц Чаплина и Рабочей в областном центре. Столкнулись «Лада» 12-й модели и «Шевроле». В результате происшествия водители и пассажиры автомобилей получили различные травмы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.