Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В доме завелся полковник - "Домовой"

В доме завелся полковник - "Домовой"

В прокуратуру Ленинского округа Тюмени с официальным заявлением обратился житель областного центра, так и не сумевший самостоятельно разобраться в «хитросплетениях» тарифной политики директора ООО УК «Домовой», некоего гражданина Александра Щербы.
По словам заявителя, директор УК, вольно трактующий тарифы коммунальных услуг, очень нервничает и злится, когда жильцы сами пытаются разобраться с тарифами и требуют у него договоры, акты сверок и иную документацию компаний, предоставляющих тепло, воду, вывоз мусора и обслуживание лифта.
Удивляет заявителя и само невесть откуда взявшееся ООО УК «Домовой», обслуживающее его дом по улице Республики, 156. Неужели мужчину забыли оповестить о создании «Домового»? Договор с кампанией на обслуживание он не заключал, но добросовестно оплачивал все услуги, пока не одумался – кому и за что платит? Например, в квитанции на оплату услуг в 2010 году появилась графа «за ремонт дома – 510 рублей» (ежемесячно). А дом-то новый. Какой-такой ремонт?
По идее, собственники жилья должны открыть накопительный счет и на общем собрании принять смету оплаты затрат на содержание своего жилья.
Директор даже пытался заверить жильцов, что нечего беспокоиться – все по закону, и их деньги никуда не денутся. Однако в 2011 году вышеуказанная графа куда-то пропала из платежных документов. А руководство УК на вопрос – «где деньги?" – недоуменно разводит руками. Как оказалось, на ремонт дома никто даже счет не открывал.
Дальше-больше. В графе «горячее водоснабжение» появилась строчка «подогрев горячей воды». И это зимой. В доме стоит бойлер и подогрев холодной воды зависит от центрального теплоснабжения, за которое жильцы уже заплатили деньги.
В прошлом году в доме произошел скачок напряжения электротока, и у многих жильцов вышли из строя электроприборы. «Домовой» оказался в стороне от этой проблемы, а жильцы свои потери компенсировали своими же средствами.
Тайной за семью печатями остается и штатное расписание УК «Домовой» – кто его утверждал и какое жалованье у работников? Все требования жильцов разобраться и провести собрание с отчетом о проделанной работе просто игнорируются директором УК.
Директор призрачного «Домового» Александр Щерба, чтобы нагнать жути на обывателей, одевает полковничью форму (почему-то МЧС Украины), уверенно командует в ней дворниками и продолжает собирать деньги с жильцов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.