Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия От взятки полицейский отказался

От взятки полицейский отказался

В Ямало-Ненецком автономном округе гражданин Республики Кыргыстан признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции аэропорта Салехарда. Окружной суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. 500 рублей с рассрочкой выплаты на 10 месяцев.
Как рассказала «Вслух.ру» старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК России по взаимодействию со СМИ Марина Бубкина, следствием и судом установлено, что 5 декабря 2011 года Фархидин Кыямидинов прилетел из Тюмени в Салехард.
Во время паспортного контроля пассажиров самолета сотрудники линейного отдела полиции обнаружили у 36-летнего киргиза отсутствие пропуска на въезд в пограничную зону. Полицейские доставили нарушителя в дежурную комнату Салехардского линейного отдела полиции и при личном досмотре обнаружили у него гранулированное вещество растительного происхождения.
Мужчина, не желая проведения экспертизы вещества, попытался дать взятку в 1700 рублей инспектору по досмотру Салехардского линейного отдела полиции. Полицейский не принял деньги и пресек незаконные действия злодея.
Во время судебного заседания подсудимый Кыямидинов отрицал свою вину, а передачу денег полицейскому обосновывал оплатой штрафа. Однако суд с учетом собранных доказательств признал его виновным в покушении на дачу взятки и назначил наказание в виде штрафа в 25 тыс. 500 рублей с рассрочкой выплаты на 10 месяцев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.