Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Мошенница по поддельному диплому пыталась попасть во власть

Мошенница по поддельному диплому пыталась попасть во власть

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 35-летней жительницы областного центра, обвиняемой в использовании фальшивого диплома при устройстве на работу в органы власти.
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, 15 декабря 2011 года злоумышленница представила в кадровую службу Тюменской областной думы диплом от 24 июня 2003 года об окончании юридического факультета Кубанского государственного университета и была принята на должность помощника депутата регионального парламента. Впоследствии при проверке выяснилось, что диплом – не настоящий.
По информации университета, молодая женщина 1 октября 2003 года была зачислена на первый курс юридического факультета, а 18 ноября того же года отчислена по собственному желанию.
В ходе расследования женщина настаивала на том, что обучалась в Кубанском университете. При этом не смогла назвать по фамилии кого-либо из своих сокурсников, а также государственные экзамены, которые сдавала.
В настоящее время женщина уволена с работы за предоставление подложных документов при трудоустройстве. Ей грозит штраф в размере до 80 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.