Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Лишенный прав водитель сбил мотоциклиста

Лишенный прав водитель сбил мотоциклиста

Пять человек пострадали в 4-х дорожных авариях в Тюменской области в минувшие сутки, сообщили в пресс-службе областного ГИБДД.
В 4 часа дня на улице Пермякова областного центра столкнулись автомобиль «Хонда Аккорд» и мотоцикл «Ямаха». Водитель автомобиля при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу. В результате происшествия мотоциклист получил травму живота и поясницы, его 28-летняя пассажирка – перелом голени, рану колена и ушиб позвоночника. 34-летний водитель «Хонды» управлял автомобилем, будучи лишенным права управления транспортом до 2013-года, причем еще с 2007-го. Ранее мужчина неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД за управление транспортом в состоянии наркотического опьянения, привлекался к ответственности за уклонение от медосвидетельствования, за управление будучи лишенным водительских прав. С 2007-го года он временно исчез из поля зрения инспекторов ДПС, видимо действительно решил отказаться от руля. Но теперь, купив новую машину, снова выехал на дорогу. Сегодня водителя иномарки ждет суд, за управление автомобилем, лишенным такого права, ему грозит до 15 суток административного ареста.
В половине девятого вечера во дворе дома на улице Мира пострадал ребенок. 6-летний мальчик попал под колеса «Дэу Нексии», водитель которой нарушил правила движения в жилой зоне (его стаж вождения, кстати, всего 2 года). Ребенок получил множественные ушибы и ссадины. К сожалению, многие водители забывают о соблюдении требований безопасности при движении во дворах домов, жилых зонах и при выезде с внутридворовых парковок. В любой момент здесь на пути автомобиля может появиться ребенок и водителю необходимо быть внимательным и готовым в любой момент остановить свое транспортное средство.
В Ишимском районе на пересечении автодорог Ишим – Бердюжье и Новолокти – Новотравное в 11 часов вечера столкнулись «Жигули» 7-й модели и а/м «Мерседес». Молодой человек, находившийся за рулем «семерки» не имеет права управления транспортом и нарушил правила проезда перекрестка. В результате этого происшествия тяжелые травмы, сотрясение мозга и перелом костей таза, получил 18-летний пассажир «Жигулей».
В 8 часов утра в поселке Московский Тюменского района неустановленным автомобилем была сбита 19-летняя девушка, которая шла по проезжей части в нетрезвом состоянии. У пострадавшей перелом челюсти. Автомобиль скрылся с места происшествия, ведется его розыск.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.