Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тонировке машин ГИБДД объявляет войну

Тонировке машин ГИБДД объявляет войну

Первого июля 2012 года УГИБДД Тюменской области готовит крупномасштабную акцию по борьбе и профилактике тонировки на автотранспорте. Именно с этого дня вступают в силу дополнения в закон и правила дорожного движения. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил начальник областного УГИБДД Геннадий Лоточкин.
По его словам, на улицы только одной Тюмени 1 июля выйдут около тысячи полицейских инспекторов ГИБДД, которые будут работать по выявлению тонированных автомашин. С автомашин-нарушителей будут сняты государственные номера до устранения запрещенной законом тонировки. А если водители продолжат езду без номеров, то автоматически лишатся водительских удостоверений.
Как отметил Геннадий Дмитриевич, в ближайшее время станет известна и судьба затемненных шторок на стеклах водительской и пассажирской дверей. Если они мешают обзору водителя и препятствуют нормальной эксплуатации автомашины, то возможно и они (наравне с тонировкой) будут запрещены.
Начальник областной дорожной полиции отметил, что некоторые водители идут на ухищрения, запасаясь медицинскими справками, заверенными врачами, которые предписывают водителю скрываться от солнечных лучей по болезни глаз и ездить в тонированной автомашине.
«Такой номер не пройдет», – заявил Лоточкин. Нарушитель будет все равно наказан за запрещенную тонировку и напомнил, что автомобильное стекло должно пропускать не менее 75% солнечного света.
Кстати, подразделение пропаганды правил дорожного движения намерено в ближайшее время провести еще акцию и раздавать солнцезащитные очки водителям, которые расстались с тонировкой своих автомашин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.