Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Малышку папаша ударил об потолок и не смог поймать

Малышку папаша ударил об потолок и не смог поймать

Ленинский районный суд города Тюмени отказался удовлетворить исковые требования гражданки о лишении родительских прав ее бывшего супруга.
Как рассказала «Вслух.ру» помощник окружного прокурора Елена Савельева, женщина обратилась в суд с иском к отцу своего ребенка, чтобы лишить его родительских прав. По ее словам, брак между ними был расторгнут в январе 2011 года, а с 2010 года мужчина должен выплачивать алименты на содержание своей шестилетней дочери. На сегодняшний день его задолженность ребенку составила более 120 тысяч рублей.
В суде женщина заявила, что после расторжения брака папаша ни разу не виделся с дочерью, не помогал материально, не платил алименты, злоупотреблял спиртными напитками и неоднократно привлекался к административной ответственности.
А когда дочери было два года, он подкинул ее до самого потолка и не рассчитал сил. Малышка стукнулась головой об потолок и полетела вниз. Однако пьяный папаша не смог ее поймать, и девочка с двухметровой высоты ударилась об пол.
По словам женщины, муж ее избивал, но эти обстоятельства не нашли объективного подтверждения (истица не обращалась в правоохранительные органы для их фиксации) и суд их не принял во внимание.
В судебном заседании ответчик привлек в качестве свидетелей своих родственников (мать и отчима), которые рассказали, что после развода бывшая жена запрещала отцу общаться с дочерью. В ноябре 2011 года, когда ответчик попытался встретиться с ребенком, его избили родственники истицы.
Ответчик на суде возражал против лишения его родительских прав.
В судебном заседании установлено, что ответчик ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности, однако в настоящее время начал интересоваться состоянием дочери, трудоустроился и заявил суду, что собирается оказывать ей материальную поддержку. А о задолженности по алиментам ему стало известно лишь в судебном заседании.
Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей. Вместе с тем, лишение родительских прав является крайней мерой воздействия на родителей.
При обстоятельствах, исходя из интересов ребенка, суд постановил отказать в лишении родительских прав. Однако, исходя из поведения ответчика, его личности, суд предупредил мужчину о необходимости изменения своего поведения и отношения к воспитанию ребенка.
По решению этого же суда на отдел по опеке и попечительству возложен контроль за выполнением мужчиной родительских обязанностей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.