Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменец осужден за случайное убийство друга на охоте

Тюменец осужден за случайное убийство друга на охоте

Сегодня Тюменский районный суд вынес приговор гендиректору одного из тюменских предприятий 32-летнему Александру Юрченкову. Он признан виновным в причинение смерти по неосторожности. Его приговорили к 6 месяцам ограничения свободы.
Как сообщалось ранее, 17 марта 2012 года Юрченков и его 28-летний друг решили поохотиться в лесу вблизи деревни Железный перебор в Тюменском районе. Из деревни они на снегоходе «Буран» направились в лесной массив. При этом 28-летний мужчина управлял снегоходом, а Юрченков с заряженным карабином «Сайга» в руках находился в санях, прицепленных к «Бурану». Во время движения транспортное средство налетело на упавшее дерево. Сани подлетели вверх и Юрченков, падая, непроизвольно нажал на спусковой крючок карабина и выстрелил в своего друга. Потерпевший скончался на месте происшествия от огнестрельного пулевого ранения туловища с повреждением внутренних органов, приведшего к развитию острой кровопотери.
При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства, мнение родных погибшего, а также то, что осужденный ежемесячно выплачивает ребенку погибшего денежные средства, сообщили в прокуратуре Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.