Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Полицейские задержали специалистку по снятию порчи

Полицейские задержали специалистку по снятию порчи

Сотрудники отдела по раскрытию преступлений общеуголовной направленности Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали 25-летнюю женщину, которая подозревается в совершении мошенничества в отношении пенсионера. В начале мая 2012 года под видом снятия порчи она уговорила пожилого жителя села Ярково принести все имеющиеся в доме золотые украшения. Действуя по давно известному сценарию, завернула золото в бумагу, положила его под матрац и велела не прикасаться к свертку трое суток. Затем мошенница отправила пенсионера сжечь предметы личной гигиены, тем самым якобы избавляясь от имеющейся порчи. Пока мужчина добросовестно выполнял последнюю стадию «колдовского обряда», сама «добровольная помощница» не теряла времени даром. Воспользовавшись отсутствием хозяина, она забрала только что «обработанное магическими заклинаниями» золото, сбережения пенсионера и скрылась на автомашине.
Через несколько дней бдительные сотрудники ГИБДД задержали автомашину, по приметам похожую на ту, в которой скрылась ловкая аферистка. Пассажирка автомашины подпадала под описание мошенницы. Женщину доставили в районный отдел полиции. По отпечаткам пальцев рук полицейские выяснили, что в августе 2011 года аналогичным способом она уже «снимала порчу» с другого пенсионера. В результате пожилой мужчина лишился двух тысяч рублей и цепочки с золотым крестиком. В настоящее время подозреваемая задержана и дает признательные показания.
Совершение этих преступлений стало возможным из-за излишней доверчивости граждан и отсутствия бдительности. Пренебрежение элементарными правилами безопасности позволяют разного рода преступникам опустошать карманы четных граждан. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 6 июня на «Цветочном базаре» жительница города Тюмени стала жертвой карманницы. 30-летняя ранее судимая за аналогичное преступление жительница областного центра, выделив из толпы будущую жертву, подошла к ней сзади и вытащила из сумки кошелек, в котором находилось 6 тысяч рублей и банковская карта с 40 тысячами рублей. Кстати, рядом с банковской картой хозяйка кошелька хранила и пин-код карты. Если бы она вовремя не почувствовала неладное, воровка опустошила бы ее бюджет на 46 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска в этот же день задержали злоумышленницу, ей грозит до пяти лет лишения свободы.
Сотрудники тюменской полиции призывают граждан к осторожности и бдительности. Обращайте внимание на лиц, находящихся рядом с вами. Не храните пин-код рядом с банковской картой, лучше выучить его наизусть. Не впускайте в свой дом посторонних лиц. Отсутствие в конечном итоге ценных вещей и накопленных сбережений не принесет вам обещанного счастья даже от «снятой» порчи.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.