Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия За взятку преподаватель вуза заплатит штраф 225 тыс. рублей

За взятку преподаватель вуза заплатит штраф 225 тыс. рублей

Калининский районный суд Тюмени приговорил бывшего старшего преподавателя кафедры иностранных языков Тюменского государственного архитектурно-строительного университета 59-летнюю Галину Юрлову к штрафу в размере 225 тыс. рублей. Кроме того, суд на один год лишил ее права заниматься преподавательской деятельностью.
Как установлено расследованием дела, у двух студенток университета не был сдан зачет по французскому языку. В октябре 2011 года Юрлова через посредника сообщила девушкам, что готова за вознаграждение в размере 4,5 тыс. рублей с каждой поставить зачет по предмету без фактической его сдачи. Одна из студенток по совету родителей обратилась в УМВД России по Тюменской области с заявлением о привлечении преподавательницы к ответственности.
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, 8 ноября девушки через посредника передали преподавательнице взятку в сумме 9 тыс. рублей и получили зачет по французскому языку, после чего сотрудники правоохранительных органов изобличили Юрлову во взяточничестве.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.