Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Член банды Леднева и Салмина скрывался более 10 лет

Член банды Леднева и Салмина скрывался более 10 лет

В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении 48-летнего Андрея С. – одного из активных членов организованной банды, действовавшей на территории области с 1998 по 2000 годы. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области.
Злоумышленник в 1998 году вошел в состав организованной С. Леденевым и И. Салминым вооруженной преступной группы, которая совершила ряд нападений на граждан и организации с целью завладения их имуществом. В банду также входили Руднев, Лагунов, Ланин и Скориков.
На вооружении бандитов находилось огнестрельное оружие: автоматы Калашникова, карабины, пистолет-пулемет, пистолеты ТТ и ПМ, револьверы, обрезы, приспособления для бесшумной стрельбы, а также боеприпасы к этому оружию.
На счету вооруженной группы около десяти совершенных преступлений, в том числе вымогательства имущества в особо крупном размере у тюменских предпринимателей и убийства.
Андрей С. принимал непосредственное участие в ряде тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных бандой. Так, весной и летом 1998 года им в составе банды совершено вымогательство имущества в крупном размере у двух предпринимателей. 29 сентября 1998 и 15 сентября 1999 года он участвовал в убийстве двух лидеров противоборствующей преступной группировки Рахимова и Крылова, вора в законе известного в криминальном мире, как «Крыл».
25 мая 1999 года внутри банды начались разногласия, из-за которых членами преступного сообщества был убит Салмин и Скориков. Следствием установлено, что Андрей С. принимал непосредственное участие в убийстве Салмина, которое произошло на автозаправочной станции «Лукойл» в селе Покровское Ярковского района.
В апреле 2001 года Тюменский областной суд признал виновными Лагунова, Ланина, Руднева, а в 2006 году и Леденёва в совершении ими тяжких и особо тяжких преступлений и приговорил их к длительным срокам лишения свободы.
Андрею С. удалось скрыться от правосудия. Более 10 лет с 2000 по декабрь 2011 годы он скрывался от следствия и проживал под чужой фамилией за пределами Тюменской области. В декабре 2011 он был задержан на территории Краснодарского края, после чего доставлен в Тюмень для выполнения следственных действий.
В конце мая 2012 года ему предъявлено окончательное обвинение в совершении преступлений. В настоящее время материалы уголовного дела предъявлены для ознакомления обвиняемому и его защитнику, после ознакомления уголовное дело будет направлено прокурору Тюменской области для утверждения обвинительного заключения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.