Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия "Фристайл" на ступеньках обернулся судом

"Фристайл" на ступеньках обернулся судом

Ленинский районный суд города Тюмени вынес решение о взыскании с директора магазина денежных средств в пользу покупательницы, которая сломала ногу на крыльце магазина.
Как рассказала «Вслух.ру» помощник прокурора Ленинского округа Тюмени Татьяна Веснина, истица около 22 часов 15 февраля 2011 года вместе с дочерью пошла в продуктовый магазин, что на первом этаже многоэтажного дома по улице Домостроителей. При выходе из магазина женщина поскользнулась на уличной лестнице, упала, сломала ногу. С переломом женщина более двух месяцев находилась на бюллетене.
Суд частично удовлетворил требования истицы и в качестве компенсации морального вреда взыскал с директора магазина 25 000 рублей, утраченный заработок в соответствии со ст.1085 ГК РФ (31 807 рублей).
Ответчик согласился не со всеми заявленными требованиями и полагал, что истица сама виновата в том, что упала: не держалась за поручни и была в обуви «прощай молодость» со скользкой подошвой.
Собственник магазина считал, что выполнил все условия для предотвращения возможных происшествий– территория убиралась и на крыльце имелось специальное покрытие от скольжения. Вместе с тем, суд не согласился с доводами ответчика и установил его вину.
Как оказалось, весь день 15 февраля шел снег, припорошивший резиновое покрытие крыльца. Снег с него никто не убирал и женщина поскользнулась на насте. Таким образом, анализ собранных доказательств, свидетельствует о том, что уборка производилась ненадлежащим образом.
Кроме того, согласно трудового договора и трудовым обязанностям дворника, во время снегопада не менее трех раз в день требуется чистить крыльцо от снега. В результате законные требования истицы суд удовлетворил в полной мере.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.