Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Тюмени ликвидирована нарколаборатория

В Тюмени ликвидирована нарколаборатория

Подпольный цех по изготовлению синтетических наркотиков выявили на днях в Тюмени сотрудники областного управления наркоконтроля. Они задержали двух молодых людей, организовавших химическое производство синтетического каннабиноида. Препараты этой группы применяются для получения различных курительных смесей.
Мини-цех был обнаружен в одном из гаражных кооперативов Тюмени. В боксе оперативники нашли большое количество прекурсоров – составных веществ, необходимых для получения наркотика, оборудование и специальную посуду, которая используется в химических лабораториях. Также в гараже находилось около тысячи полиэтиленовых пакетиков, предназначенных для расфасовки готового наркотика. При проведении обыска в квартире одного из задержанных был изъят и готовый продукт химических изысканий. На момент проведении спецоперации у молодых людей оказалось еще не проданными около ста граммов произведенного высококонцентрированного порошка.
По словам экспертов, этого объема при последующем разбавлении могло бы хватить для получения примерно двух тысяч средне-разовых розничных сбытовых доз наркотика. Концентрация исходного вещества чрезвычайно высока, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального управления Госнаркоконтроля.
Медицинские работники в последние месяцы фиксируют увеличение количества обращений, связанных с негативными последствиями употребления различной «синтетики», прежде всего так называемых курительных смесей и «солей». С начала года в Тюменской области зафиксировано 56 отравлений от употребления наркотиков.
В дежурной части управления ФСКН России по Тюменской области продолжает работу телефонная горячая линия «Защита от наркотиков»: 27-00-00. На нее круглосуточно принимаются сообщения от граждан о фактах предполагаемых наркопреступлений.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.