Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Пожар на Текутьевском кладбище произошел из-за пуха

Пожар на Текутьевском кладбище произошел из-за пуха

В эти трехдневные выходные пожарные наряды региона работали без остановки. Только в Тюмени было зарегистрировано около 150 выездов за сутки.
На улице Тимирязева в областном центре горели два дома и кирпичный гараж. Хозяев в это время не было. Огнеборцы приехали лишь через десять минут. Огонь уже достиг устрашающих масштабов. Очевидцы говорят, с пожаром справлялись нелегко. В итоге дома выгорели дотла.
В домах жили две семьи, четыре человека. Сейчас им осталось лишь увозить сгоревшие доски, расчищать территорию и жить у родственников. «Вот в чем был, в том и остался, все сгорело абсолютно», – признается хозяин дома Валерий Владимирцев.
Другой пожар произошел в Тюмени в этот же день на Текутьевском кладбище. Огонь распространился на подсобные помещения работников кладбища и склады предприятия ритуальных услуг. В итоге сгорели склады с венками и гробами. «Одна из версий – пух. Это причина многих пожаров», – говорит начальник управления оперативного реагирования МЧС по Тюменской области Александр Тырпак.
И ещё один крупный пожар в заречных микрорайонах. Там горела свалка бытовых отходов по Велижанскому тракту. Пожар был такой силы, что тушили несколько дней. «Четыре дня мы там боремся с огнем, но очаг пожара ликвидируем в ближайшее время», – добавляет Александр Тырпак.
Сотрудники МЧС призывают тюменцев следить за непотушенными окурками. Не держать на балконах горючие жидкости. И не позволять детям сжигать пух.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.