Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Наркоторговцы прятали героин в могиле

Наркоторговцы прятали героин в могиле

Серию изъятий героина провели сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области. В общей сложности из незаконного оборота изъято почти два с половиной килограмма порошка. Наркополицейские задержали нескольких представителей цыганской диаспоры, которые проживают в одном из пригородов в заречной части Тюмени. Оперативники сумели выяснить, что наркодельцы причастны к поставкам наркотиков из соседней Свердловской области, а для хранения героина в Тюмени используют сеть тайников.
После того, как одна из молодых цыганок была уличена в наркоторговле, она, не желая нести ответственность за остальных своих одноплеменников, добровольно указала на место хранения партий героина, предназначенных для сбыта в розницу, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального Госнаркоконтроля. Один из тайников был оборудован в земле в изголовье могилы на кладбище, расположенном в районе Салаирского тракта под Тюменью. Примечательно, что для хранения наркотика было выбрано место, где когда-то был похоронен один из родственников торговки героином. Сотрудники УФСКН извлекли из земли увесистый полиэтиленовый пакет синего цвета. Внутри него было обнаружено около 1200 грамм наркотика, аккуратно расфасованных по сверткам.
Через день было выявлено место хранения еще около 1050 грамм героина: сотрудники наркоконтроля обнаружили его в поселке Нефтяников. Там, рядом с автотрассой, в канаве под деревянным настилом был спрятан полиэтиленовый сверток с порошком.
В общей сложности в ходе операции из незаконного оборота было изъято около 25 тыс. разовых доз героина. По словам наркополицейских, возможно, они перекрыли только начинавший отлаживаться канал поставок опиатов в Тюменскую область. Таким образом, сыщики сумели спасти не одну тысячу молодых неокрепших жизней.
Телефон дежурной части УФСКН России по Тюменской области: 27-00-00. На горячую линию круглосуточно принимаются звонки от граждан о предполагаемых преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.