Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Парашют не раскрылся: погиб инструктор вместе с девушкой

Парашют не раскрылся: погиб инструктор вместе с девушкой

Трагедия разыгралась в Соликамском районе Пермского края во время парашютных прыжков, организованных региональной спортивной общественной организацией «Федерация авиационных видов и самолетного спорта Пермского края».
Как рассказала «Вслух.ру» старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России по взаимодействию со СМИ Марина Бубкина, у инструктора по прыжкам не раскрылся парашют и он вместе со стажеркой погиб от удара о землю.
По данному факту следственные органы на транспорте возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть 2-х лиц».
Следователи осмотрели место происшествия и опросили очевидцев трагедии. Установлены личности погибших. В результате падения парашюта 10 июня около 18 часов погиб 51-летний парашютист-инструктор Сергей Чупин из города Перми и 28-летняя обучаемая Ольга Жданкова из города Березники.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Уместно сказать, что аналогичная трагедия чуть было не произошла в райцентре Уват Тюменской области третьего июля 2010 года. Коммерческий прыжок в местном авиаспортивном клубе ДОСААФ закончился нештатной ситуацией: у 20-летней студентки ТГУ не раскрылся парашют, и она упала с высоты 800 метров. Бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшую в районную больницу с диагнозом «компрессионный перелом двух позвонков и перелом ребра».
Чудом и по счастливой случайности девушка осталась в живых. Она упала в болотистую неглубокую речку, которая смягчила удар.По словам девушки, авиаклуб в Увате она нашла через Интернет, а 2 июля из Нефтеюганска она приехала туда с четырьмя друзьями. Каждый заплатил за прыжок по 1500 рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.