Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Саратовец нарубил тюменского леса на один миллион рублей

Саратовец нарубил тюменского леса на один миллион рублей

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Балашова Саратовской области Владимира Моисейкина, обвиняемого в незаконной рубк лесных насаждений в особо крупном размере.
Расследованием установлено, что Моисейкин проживал в Тюмени без регистрации и не работал. Чтобы обеспечить себя деньгами, он решил заняться нелегальной заготовкой леса. В январе мужчина нанял двух работников и поручил им пилить сосны вблизи деревни Головино Тюменского района. Заготовленную древесину «черный лесоруб» сдавал на пилораму в Головино и получал за это деньги.
26 февраля лесничий в ходе патрулирования обнаружил незаконную рубку 31 сосны. Причем спилены были наиболее крупные деревья (диаметром от 44 до 75 см). Размер ущерба, причиненного природе, составил более 1 млн рублей, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе областной прокуратуры.
В ходе следственных мероприятий 17 хвойных деревьев были обнаружены полицейскими на пилораме. 28 февраля злоумышленник пришел туда за деньгами и был задержан. Моисейкин признал вину в совершенном преступлении и дал подробные показания по делу, в связи с чем в отношении него была избрана подписка о невыезде. Однако он ее нарушил и скрылся от следствия. 4 мая беглеца задержали в Челябинске и этапировали в Тюмень. По решению суда он заключен под стражу. Ему грозит штраф в размере до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.