Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Прокуратура помогла воспитаннику интерната выселить чужаков из дома

Прокуратура помогла воспитаннику интерната выселить чужаков из дома

В 2010 году после смерти родителей два родных брата получили в наследство жилой дом в областном центре. Впоследствии одного из ребят усыновили, а другого передали в школу-интернат.
В феврале 2011 года школа-интернат, осуществляя управление указанным выше домом, сдала его в краткосрочный найм семье из четырех человек. Однако по окончании в августе срока договора семья отказалась освободить жилье. В сентябре 2011 года школа-интернат обратилась в Центральный районный суд г. Тюмени с иском о ее выселении.
В марте с.г. решением районного суда в иске было отказано, поскольку воспитаннику принадлежит только одна половина дома. Поэтому ответчики могут проживать на половине его брата.
Представитель прокуратуры Центрального округа г.Тюмени, участвовавшая в деле, обжаловала решение суда в Тюменский областной суд. По мнению прокуратуры, ответчики вообще не имеют права проживать в спорном доме ни на чьей половине, поскольку у них закончился срок действия договора найма. Кроме того, суд не учел, что дом на половины между братьями не поделен и является единым объектом.
Областной суд согласился с доводами прокуратуры. Он не только отменил решение районного суда, но и вынес новый судебный акт о выселении ответчиков из жилого дома сироты.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.