Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Токарю цепью отрезало палец

Токарю цепью отрезало палец

На днях Ленинский районный суд Тюмени взыскал 100 000 рублей морального вреда с одного из тюменских ЗАО за вред здоровью работнику, полученный им в связи с несчастным случаем на производстве.
Как рассказала «Вслух.ру» старший помощник окружного прокурора Елена Доденкова, Бригадир предприятия во рабочее время перевел токаря на погрузку тяжелых деталей с использованием ручного крана-подъемника. Мужчина не имел наряда-допуска к работе с этим механизмом. Сам того не желая, он нарушил правила техники безопасности, палец его руки попал в механизм подъемника, в результате цепью и шестернями фалангу отрезало.
Мужчина почти на месяц потерял трудоспособность, лечился и после выздоровления подал в Ленинский районный суд иск в 400 тысяч рублей на компенсацию морального вреда за полученную на производстве травму.
Из акта о несчастном случае на производстве следует, что подъемный механизм был неисправным, а виновными признаны должностные лица. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный здоровью гражданина на производстве, подлежит возмещению в полном объеме. Суд внимательно изучил все обстоятельства этого дела и взыскал с ответчика сумму причиненного морального вреда вчетверо меньше изначально запрошенной.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.