Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Число ДТП по вине мотоциклистов выросло на четверть

Число ДТП по вине мотоциклистов выросло на четверть

Мотоциклисты нарушают правила на дорогах и становятся участниками ДТП. С начала года по вине водителей мотоциклов произошло 98 дорожно-транспортных происшествий, 11 человек погибли, 108 ранены. Это почти на четверть больше, чем в минувшем году. Мотоциклисты ездят не имея водительских удостоверений категории «А», без защитных шлемов, превышают скорость движения, нарушают правила проезда перекрестков, выезжают на встречную полосу. Для стабилизации обстановки с аварийностью полицией проводится операция «Мотоцикл-скутер», сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.
Движение мотоциклистов контролируют мобильные группы в составе которых инспекторы ДПС в форменной и гражданской одежде, а также дружинники и участковые уполномоченные полиции. Трудность работы с мотоциклистами в том, что они, зачастую, не останавливаются по требованию инспектора, зная, что сознательно нарушили правила, выехав на дорогу на незарегистрированном мото или без прав, а преследовать мотоциклистов небезопасно. В связи с этим практикуется «скрытое» патрулирование.
За месяц проведения мероприятия выявлено более 600 нарушений правил дорожного движения мотоциклистами, 171 мотоцикл поставлен на спецстоянку, выявлено 4 угнанных мотоцикла. Профилактические мероприятия будут продолжаться и дальше. Водители мотоциклов – полноправные участники дорожного движения, а значит, они, как и водители автомобилей, должны соблюдать правила на дорогах.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.