Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Улицы Тюмени патрулирует спецэкипаж ГИБДД

Улицы Тюмени патрулирует спецэкипаж ГИБДД

Статистические данные госавтоинспекции Тюмени утверждают, что с начала года в городе совершено 679 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 23 человека и 923 травмированы, сообщает пресс-служба мэрии. 211 ДТП составили наезды на пешеходов, погибли в них 9 человек, пострадали – 220. Другими словами, практически треть ДТП произошла на пешеходных переходах.
С целью уменьшения количества правонарушений, приводящих к подобным ДТП, ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени приняло решение выделить для проведения профилактических мероприятий специальный экипаж. Он патрулирует те участки тюменских дорог, которые зарекомендовали себя как особо опасные – на этих пешеходных переходах случались ДТП с пострадавшими. Так, в пятницу экипаж ДПС с 13 часов работал на ул. Мельникайте – ул. Таймырской, где на нерегулируемом пешеходном переходе в этом году было совершено три ДТП, в которых пострадали три человека.
«Как правило, большее количество подобных ДТП совершаются в дневное и вечернее время суток, в промежутки с 12 до 14 часов и с 18 до 20 часов, – комментирует старший инспектор ОГИБДД УМВД РФ по городу Тюмени Алла Очикова. – В это время тюменцы возвращаются с работы, торопятся по делам. При этом почти 38% наездов на пешеходов в Тюмени совершается по вине самих пешеходов, которые переходили дорогу в неположенных местах. В свою очередь водители в таких ДТП (по их вине совершается 40% ДТП) нарушают правила проезда пешеходного перехода. Необходимо отметить, что экипаж дежурит на «опасных» участках в разное время. При улучшении аварийной ситуации он будет передислоцирован на другой участок, требующий большего внимания».
Кроме того, Алла Геннадьевна отметила, что патрульные машины продолжают уделять большое внимание дорожной ситуации рядом с детскими садами, школами, досуговыми и спортивными центрами, в которых работают летние лагеря дневного пребывании детей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.