Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Воришка пытался обнести "Нью-Йоркер"

Воришка пытался обнести "Нью-Йоркер"

В минувшую субботу в Тюмени в четырех торговых центрах вновь были задержаны нечистые на руку покупатели. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе УМВД Тюменской области.
В двенадцатом часу дня в магазине «Спортмастер» (ТЦ «Премьер») служба контроля задержала 35-летнего ранее судимого за кражу безработного. Мужчина попытался похитить пару детских футболок, мужские брюки, футболки и шорты на 4322 рубля.
В девятом часу вечера в магазине «Нью-Йоркер» (ТЦ «Гудвин») 23-летний тюменец попытался похитить мужские спортивные шорты и футболки. Его задержала служба контроля и передала в руки сотрудников полиции. Несмотря на возраст, за плечами молодого человека уже имелся криминальный опыт. Отбыв три года за мошенничество, он вновь ступил на кривую дорожку.
Около одиннадцати часов вечера в торговом центре «Окей» 23-летний ранее судимый за незаконный сбыт наркотиков парень попытался пронести мимо кассы куртку стоимостью 1165 рублей. Воришку задержали сотрудники ЧОП «Русь».
Практически в это же время в торговом центре «Лента» сотрудники ЧОП «Форт-с» задержали 39-летнюю женщину, которая попыталась похитить продукты питания на сумму 1249 рублей. Как выяснилось позднее, она работала продавцом у индивидуального предпринимателя и хорошо знала, как на кошельке продавца отражается даже небольшая недостача товара. Однако солидарность продавцов почему-то не сработала.
В настоящее время все «покупатели» отпущены до суда под подписку о невыезде. Возбуждены уголовные дела.
Сотрудники УМВД России по Тюменской области не советуют гражданам проверять оперативность работы сотрудников ЧОП и полиции. Сегодня не только крупные, но и мелкие торговые точки оборудованы камерами видеонаблюдения, так что за каждым шагом покупателя следит не одна пара зорких глаз.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.