Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Под арест пошли три колеса

Под арест пошли три колеса

Чтобы заставить раскошелиться злостного неплательщика судебным приставам пришлось идти на крайние меры и арестовать три колеса и аккумулятор с его автомашины.
Как рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области, некто Александр из Армизонского района даже при наличии средств не желал «гасить» страховые взносы в отделе Пенсионного фонда и задолжал по ним около десяти тысяч рублей.
Не так-то просто было судебным приставам найти должника, который постоянно менял места жительства, а при общении с судебным приставом по телефону, указывал разные адреса, на которых его невозможно было застать.
В конечном итоге, часть долга за Александра погасили родители, но оставшуюся сумму долга в три тысячи рублей он упорно не платил и практиковал бега от судебных приставов.
При очередном телефонном звонке родителям должника трубку взял Александр и заявил, что у него просто нет денег для погашения долга. Судебный пристав-исполнитель тут же вынес постановление о принудительном приводе неплательщика, который в сопровождении судебного пристава на своей машине приехал в районный отдел судебных приставов.
Тут же приставы арестовали три колеса и аккумулятор с автомашины должника. Как только приставы попытались снять колеса, Александр изъявил желание тут же погасить задолженность, исполнительский сбор и штраф.
Потом он так и не смог объяснить приставам, зачем водил их за нос и довел дело до ареста имущества.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.