Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Борт авиакомпании UTair едва долетел до места назначения

Борт авиакомпании UTair едва долетел до места назначения

Следственный комитет РФ проводит проверку по факту аварийной посадки самолета Боинг-752 авиакомпании UTair. Это произошло накануне, 26 июня. Самолет летел из Антальи в Калининград.
Установлено, что при посадке самолета были разрушены три пневматики шасси. Экипаж применил экстренное торможение, и самолет успешно приземлился в аэропорту «Храброво» пункта назначения. На борту находилось 130 пассажиров и 9 членов экипажа. Пострадавших нет, незначительные повреждения получили шасси самолета.
В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены члены экипажа и пассажиры рейса, выполнятся проверочные мероприятия, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Это далеко не первый инцидент, произошедший с лайнерами компании в этом году. Буквально позавчера пассажирский авиалайнер ATR-42 не смог вылететь из Тюмени в Нижневартовск. Самолет авиакомпании «ЮТэйр» при попытке разгона прервал взлет. По предварительным данным, причиной стала неисправность левого двигателя. Никто из 43 пассажиров и трех членов экипажа не пострадал.
В начале апреля под Тюменью произошла страшная катастрофа, унесшая жизни 33 человек. Набравший высоту самолет упал в поле, в двух километрах от деревни Горьковка. В авиакрушении чудом выжили 10 человек.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.