Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Мошенники пытались оформить кредиты по поддельному паспорту

Мошенники пытались оформить кредиты по поддельному паспорту

В Тюмени перед судом предстанет криминальный дуэт, который по поддельному паспорту в восьми банках пытался получить кредиты на сумму свыше 4 млн рублей
Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 24-летнего Ивана М. и 32-летнего Александра Л., обвиняемых в мошенничестве.
Как установило следствие, Иван М. нашел на улице паспорт жителя Тюмени. Данный документ злоумышленники решили использовать для хищения денежных средств в банках под видом оформления кредитов. В паспорт вклеили фотокарточку одного из приятелей плюс приобрели для него фальшивые трудовую книжку и справку о доходах.
В период с 20 по 22 февраля аферисты в семи банках по поддельным документам пытались получить кредитные ресурсы на общую сумму свыше 3 млн. рублей, однако в выдаче кредитов им было отказано.
В марте они предприняли попытку незаконно оформить автокредит в размере 1 млн. рублей еще в одном банке. Об этом стало известно сотрудникам Управления МВД России по Тюменской области. 16 марта криминальный дуэт был задержан оперативниками доставлен в полицию для разбирательства.
Злоумышленникам предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.