Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Уголовные дела о взрывах в Тобольске соединены в одно производство

Уголовные дела о взрывах в Тобольске соединены в одно производство

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров взял на личный контроль ход раскрытия и расследование двух взрывов в подъезде жилого дома в Тобольске, сообщила пресс-служба ведомства.
Сегодня Владимир Владимиров провел в Тобольске межведомственное совещание правоохранительных органов, на котором заслушал ход расследования и раскрытия преступлений о двух взрывах в жилом доме №14 в 4 микрорайоне. В совещании участвовали представители полиции, следственного комитета, ФСБ.
Напомним, что первый взрыв произошел вечером 21 июня в седьмом подъезде указанного дома. Устройство было заложено в почтовом ящике между первым и вторыми этажами. В результате происшествия пострадала 61-летняя женщина. По данному факту 22 июня следственный отдел межмуниципального отдела МВД «Тобольский» возбудил уголовное дело по ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление взрывного устройства) и п.п. «в,д» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное общеопасным способом, из хулиганский побуждений).
Второй взрыв прогремел сегодня около 06:15 в первом подъезде того же самого дома. Устройство также было заложено в почтовом ящике между первым и вторыми этажами. Пострадал 50-летний мужчина, который утром выгуливал собаку и, возвращаясь домой, решил посмотреть корреспонденцию в почтовом ящике. У него оторвана кисть правой руки, проникающее ранение грудной клетки, множественные повреждения лица и тела. По данному факту следственный отдел по г. Тобольску следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 223 и ч.3 ст.30, п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).
Уголовные дела соединены в одно производство. Расследование ведет следственный комитет. Создана следственно-оперативная группа, разработан план следственно-оперативных и профилактических мероприятий, привлечены специалисты. По делу назначены необходимые экспертизы. Мощность взрывных устройств устанавливается.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.