Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Полтора года колонии-поселения за насмерть сбитого пешехода

Полтора года колонии-поселения за насмерть сбитого пешехода

Тюменский районный суд в пятницу вынес приговор в отношении 27-летней жительницы Тюмени Анны Васильевой. Суд признал ее виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и назначил 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Она также на 3 года лишения права управления транспортным средством. Кроме того, с осужденной в пользу сына погибшего взыскано 300 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.
По данным следствия, Васильева неоднократно (5 октября, 17 ноября и 10 декабря 2011 года) превышала скоростной режим, за что привлекалась к административной ответственности. «При этом должных выводов для себя она не сделала. Очередное превышение скорости 23 декабря привело к гибели человека», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.
Утром 23 декабря 2011 года Васильева на автомобиле «Тоyota IST», проезжая по поселку Яр со скоростью более 40 км/ч, совершила на пешеходном переходе наезд на 64-летнего мужчину. В результате происшествия пожилой человек получил многооскольчатые переломы костей черепа, скуловых и носовых костей, верхней и нижней челюстей, многочисленные переломы ребер и ног, разрыв правой доли печени, а также разрыв грудного отдела аорты, перикарда и стенки левого желудочка сердца. От полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.