Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Авиакомпании пропавшего Ан-2 запретили полеты

Авиакомпании пропавшего Ан-2 запретили полеты

Авиакомпания «Ави-азов», которой принадлежит пропавший в Свердловской области самолет Ан-2, лишена права выполнять полеты. Как сообщил начальник Уральского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации Александр Шулепов, сертификат эксплуатанта авикомпании аннулирован, передает «Взгляд» со ссылкой на РИА «Новости».
По словам Шулепова, причиной такого решения авиавластей стало нарушение требований воздушного законодательства в части обеспечения безопасности полетов и авиационной безопасности. Представитель Росавиации рассказал, что пилот пропавшего воздушного судна поднял самолет в небо, не имея при себе ни летных карт, ни навигатора, отмечает «Мир».
Напомним, в начале июня Ан-2 вылетел с посадочной площадки города Серов Свердловской области в неизвестном направлении. По первоначальной версии следствия, на борту находились командир экипажа Хатип Кашапов и не менее шести пассажиров. Среди пассажиров были два сотрудника ГИБДД Серова – начальник и инспектор, а также местные жители. Согласно последней версии, на борту самолета были 12 человек и один пилот.
Поиски пропавшего Ан-2 ведутся на территории Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Привлечено около 1,5 тысяч человек и сотни единиц техники. Самолет не найден до сих пор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.