Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия "Соляной" барон и его сообщница "наварили" более семи миллионов

"Соляной" барон и его сообщница "наварили" более семи миллионов

В Тюмени перед судом предстанет организатор преступной группы, распространявшей «соли» и курительные смеси.
По версии следствия, весной 2011 г. 43-летний Владимир П. создал в Тюмени организованную преступную группу для сбыта «соли» и курительных смесей. В состав группы вошла его знакомая Ирина Ш., которая находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком и нуждалась в деньгах. Оба хотели хорошо заработать на продаже наркотиков.
Владимир П. занимался приобретением наркотиков, осуществлял их закладку по тайникам, делал фотографии мест размещения опасных веществ и отправлял их по «скайпу» своей напарнице. Он же обеспечивал сообщницу компьютерной техникой для выхода в Интернет, мобильными телефонами. В обязанности дамы входило информирование «клиентов» об ассортименте наркотических средств и их стоимости, также она сообщала номера банковских счетов для перечисления денежных средств за наркотики, после поступления денег сообщала места закладки «товара».
Сбыт наркотиков криминальной парой был поставлен на поток. В период с 12 марта по 26 июля 2011 года от «покупателей» на подставные банковские счета поступило более 7,4 млн. рублей.
26 июля сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области пресекли деятельность группировки. Мужчина был заключен под стражу.
В ходе следствия Ирина Ш. заключила с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве и дала подробные показания по делу, в связи с чем уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство и направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Она находится под подпиской о невыезде.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.