Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Молодой юрист крал из квартир шубы и золото

Молодой юрист крал из квартир шубы и золото

Перед судом предстанет вор, обнесший 26 тюменских квартир. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области. По версии следствия, 23-летний юрист по образованию Реваз М. занимался квартирными кражами с двумя сообщниками, которые уже имели опыт по взлому дверных замков, молодой человек вскоре тоже овладел криминальным ремеслом.
Злоумышленники подыскивали в Тюмени жилые помещения, двери которых закрывались на замки «КALEе» и «CLASS». С помощью отмычек они открывали жилище и похищали шубы, одежду, ювелирные изделия, деньги, ноутбуки, сотовые телефоны, дорогую туалетную воду. Как правило, преступления совершались в утреннее и дневное время, когда хозяев не было дома.
С сентября по декабрь 2011 года домушники обокрали 26 квартир тюменцев, завладев имуществом на сумму свыше 4,5 млн. рублей. В трех случаях их усилия не увенчались успехом (в двух – они не смогли взломать замки, а в третьем – в квартире не оказалось ценного имущества).
3 февраля 2012 года полицейские задержали Реваза М., который управлял автомобилем «Hyundai Ассеnt». При досмотре иномарки оперативники обнаружили и изъяли лом-гвоздодер (фомку), секатор, два раздвижных ключа, три отвертки, а по месту жительства задержанного – часть похищенного имущества, два набора отмычек, раздвижной ключ, три напильника, а также цилиндровый механизм замка «KALE» и накладной замок «CLASS». На них злоумышленник оттачивал свое криминальное мастерство.
Сообщники Реваза М. находятся в розыске.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.