Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменка рассказала, что творилось в Геленджике

Тюменка рассказала, что творилось в Геленджике

Днем +28, ясно, осадков не ожидается. Сегодняшний прогноз погоды в Геленджике радует его жителей и туристов, но город еще не оправился после разгула стихии. Напомним, в Краснодарском крае проливные дожди привели к наводнению в нескольких городах.
Как рассказала корреспонденту «Вслух.ру» тюменка Мария Черемухина, отдыхающая с родителями в Геленджике, о наводнении в городе она узнала, когда в двухэтажном доме, где семья снимала жилье, отключили свет и воду. На тот момент уже больше суток шел сильный дождь с порывами ветра.
Мария описала, что представлял собой город после удара стихии: «Мы вышли на улицу только на следующий день. Центральную дорогу в городе перекрыли полностью, так как ее сильно размыло. По улицам был разбросан мусор, мебель, набережную и пляж частично перекрыли, на центральном пляже разломало детские аттракционы и киоски. Знаю, что во время дождя людей, живших в цокольных этажах, переводили на верхние этажи, т.к. дома затопило, у нашего соседа затопило подземную автостоянку. Набережную вчера прибрали, часть пляжа восстановили, но центральная его часть до сих пор затоплена, все еще убирают мусор на улицах».
7 июля, когда стало известно о жертвах в Геленджике (погибли восемь человек: трое утонули, пятеро погибли от ударов током из-за обрыва проводов), в городе отключили электроэнергию. По словам Марии, в первые после наводнения сутки свет дали в три-четыре часа ночи, потом давали с перебоями. Сейчас его периодически то включают, то выключают, также отключали воду.
Она сообщила, что первоначально семья планировала провести в Геленджике две недели, но теперь время отдыха на юге решила сократить. В ближайшие дни наши земляки вернутся в Тюмень.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.