Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Создатель финансовой пирамиды осужден на 8 лет

Создатель финансовой пирамиды осужден на 8 лет

Ленинский районный суд Тюмени приговорил 34-летнего жителя Тольятти Романа Рыльцева к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 700 тыс. рублей. Он признан виновным в мошенничестве в крупном размере.
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в ноябре 2007 года Рыльцев зарегистрировал в Тюмени компанию ООО «Эпл-Траст Тюмень». В СМИ он разместил рекламу о привлечении денежных средств граждан для инвестирования в строительство объектов недвижимости в России и за рубежом. Людям было обещано от 24 до 48 процентов годовых, что значительно превышало процентные ставки по вкладам в коммерческих банках.
Тюменцы заключали договоры и вносили денежные средства в размере от 10 тыс. до 750 тыс. рублей. Рыльцев для прикрытия финансовых махинаций сначала исправно выплачивал людям проценты за пользование денежными средствами, а в апреле 2008 года выплату денежных средств прекратил.
От действий организатора ООО «Эпл-Траст Тюмень» пострадало более 30 человек. Общий размер похищенных денежных средств составил свыше 6 млн рублей.
Ранее Рыльцев создал финансовую пирамиду в Ханты-Мансийском автономном округе. После рассмотрения там уголовного дела он в мае 2012 года был этапирован в Тюмень.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.