Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменская полиция проверила Зареку на нелегальных мигрантов

Тюменская полиция проверила Зареку на нелегальных мигрантов

Сегодня утром в рамках акции «Участковый – в каждый дом» в Заречном микрорайоне Тюмени прошло полицейское мероприятие «Профилактика», направленное на противодействие незаконной миграции иностранных граждан, пресечение преступной деятельности организованных групп и сообществ с международными и межрегиональными связями.
По словам сотрудницы пресс-служба УМВД России по городу Александры Малыгиной, в мероприятиях было задействовано 150 сотрудников отделов органов внутренних дел – участковые уполномоченные, наружные полицейские службы (ППС и ГИБДД), конвойное подразделение и ОМОН.
Полицейские задержали и доставили в отделы 323 иностранца. Проверки граждан ближнего зарубежья не выявили нарушений миграционного законодательства. Полицейские отпустили состоявших на учете гастарбайтеров, а остальных (для выявления в дальнейшем их причастности к совершению правонарушений) поставили на фото, видео и дактилоскопический учет. Полицейские проверили и работодателей на законность использования иностранной рабочей силы.
Эта проверка – не единичный случай, работа в данном направлении проводится регулярно. Профилактика нарушений миграционного законодательства находится под контролем управлений участковых уполномоченных полиции, организации охраны общественного порядка и УФМС России по Тюменской области. Полицейские напоминают, что при выявлении нарушений законодательства в сфере миграции размеры административного штрафа составят: для иностранцев – от 2 до 5 тысяч рублей, для граждан РФ – от 2 до 4 тысяч рублей.
За использование иностранной рабочей силы (при отсутствии у иностранных граждан разрешения на работу) гражданам Российской Федерации придется заплатить штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей. Суммы штрафов за данное нарушение для должностных лиц составят от 25 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 250 до 800 тысяч рублей. Также может быть применено административное приостановление деятельности работодателя на срок до 90 суток.
Необходимо отметить, что в случае выявления фактов незаконного привлечения работодателем к трудовой деятельности нескольких лиц (без соответствующих разрешительных документов), ответственность наступает отдельно за каждое из нарушений (то есть, работодатель будет оштрафован столько раз, сколько нелегальных работников он привлек к труду).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.