Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Береги ПИН-код от вороваек

Береги ПИН-код от вороваек

Мировой суд недавно вынес приговор в отношении 23-летнего воришки Николая из поселка Винзили. За одну кражу он уже был осужден в январе этого года и приговорен к штрафу, который оплатил. Но наказание не стало для него уроком, и парень не удержался от соблазна нового корыстного преступления.
На шкафу в поселковой библиотеке, куда он зашел узнать о начале курсов информатики, Николай увидел дамскую сумочку. Убедившись в том, что за ним никто не наблюдает, он стащил из сумки банковскую карточку и листок с записанным на нем ПИН-кодом.
Воришка через банкомат снял с карточки имевшиеся на ней 1900 рублей и, купив себе футболку, отправился купаться на озеро. О несанкционированной операции по снятию денег хозяйка карточки получила СМС-сообщение и тут же о краже заявила в полицию. Вычислить злодея не составило большого труда – видеокамера у банкомата фиксирует изображение всех пользователей кредитных карточек, и участковый уполномоченный опознал снявшего деньги парня, которого и задержал сразу после водных процедур.
Как рассказал помощник прокурора Тюменского района Сергей лазарев, суд при вынесении наказания учел все смягчающие обстоятельства (наличие малолетнего ребенка, чистосердечное признание) и приговорил воришку к четырем месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.