Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Нарушители ПДД готовы пойти под арест, лишь бы не потерять права

Нарушители ПДД готовы пойти под арест, лишь бы не потерять права

С начала года в Тюменской области зарегистрировано более 22 тысяч дорожно-транспортных происшествий. Более шести тысяч из них – выезд на полосу встречного движения. 136 происшествий с тяжкими последствиями совершено по вине пьяных водителей – погибло семь человек, 217 получили увечья.
Инспекторы ГИБДД направили в суды 17 тысяч административных дел. Более 5 тысяч 200 граждан лишены водительских удостоверений за различные административные правонарушения. Более 2 тысяч 800 водителей с начала года были подвергнуты административному аресту, а более четырех тысяч граждан – оштрафованы за нарушение ПДД. Суды прекратили 396 дел в отношении граждан, чья вина в административном правонарушении не была доказана.
По словам председателя Тюменского областного суда Анатолия Сушинских, рост количества ДТП автоматически влечет за собой и увеличение объема административных дел о нарушениях правил дорожного движения. При этом жители области боятся лишения прав больше чем ареста.
Порой провинившиеся граждане обращаются в суд с письменной просьбой о назначении административного ареста вместо лишения водительского удостоверения и обязуются впредь строго соблюдать правила дорожного движения. Как оказалось, некоторым гражданам проще отсидеть несколько суток в изоляции, чем на длительное время лишаться водительских прав.
Вынеся решения о наказании, судьи поступают в зависимости от ситуации. Если гражданин – «административный рецидивист», то его обязательно лишат водительского удостоверения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.